Фактурная штукатурка своими руками: нюансы

Фактурную штукатурку можно использовать для внутренней и для наружной отделки помещений. Высокая прочность, устойчивость к влажности и возгоранию, прекрасная тепло- и звукоизоляция, долговечность и нетоксичность – всеми этими качествами отличается этот материал, технология нанесения которого довольно проста. Бесконечное разнообразие поверхностей дает фактурная штукатурка своими руками. Обучающее видео легко можно найти в Интернете.

Неважно, будет ли нанесена фактурная штукатурка своими руками или бригадой профессиональных мастеров, в любом случае она отлично сочетается с другими материалами. Ее можно использовать с учетом дизайна интерьера, имеющейся в доме мебели, фактуры и цвета штор, рисунка ковра и типа напольного и потолочного покрытия.

Чем еще отличается фактурная штукатурка? Технология работы с ней, в отличие от привычной всем традиционной штукатурки, позволяет осуществлять ее в один прием.

Фактурная штукатурка своими руками: видео научит!

Как же наносится фактурная штукатурка своими руками? Видео уроки научат вас этому. Штукатурку нужно наносить с использованием кельмы для нанесения штукатурки и ее выравнивания, грубой губки для придания поверхности дополнительной фактуры, фактурных аппликаторов или валиков для придания объемных эффектов и поролонового валика или кисти для окрашивания поверхности в различные цвета.

Можно не пользоваться никакими дополнительными инструментами – при высыхании поверхность будет фактурной за счет имеющихся в составе штукатурки гранул и зерен разных размеров.

В небольших помещениях лучше использовать мелкофактурную штукатурку на гипсовой основе. В просторных помещениях актуальна крупнозернистая фактурная штукатурка, своими руками нанести которую вам не составит труда.

Непосредственно перед нанесением фактурной штукатурки необходимо подготовить поверхность – удалить краску и старые обои, следы ржавчины, очистить поверхность и высушить ее. Если вы решили украшать штукатуркой фасад, то следует предварительно обработать его специальной пропиткой.

Цену на фактурную штукатурку в нашем салоне вы можете узнать у наших менеджеров по телефону 448-69-51 или 448-69-52.

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*