Минеральная штукатурка: преимущества, расход, состав

Декорирование минеральной штукатуркой Минеральная штукатурка

Декоративная минеральная штукатурка сегодня является не только одним из оптимальных решений для создания оригинального интерьера, но поможет воплотить многие дизайнерские идеи в реальность во время проведения фасадных работ. Она представляет собой сухую строительную смесь, в состав которой входит гидрат извести, мраморный гранулят, белый портландцемент и легкие минеральные заполнители.

Как видно, минеральная штукатурка – это экологичный натуральный строительный материал, доступный по цене широкому кругу потребителей. Не стоит бояться ее использовать из-за того, что в ее состав входит известь. Стены, где нанесена минеральная штукатурка, не требуют особого ухода. Их можно спокойно мыть и чистить. Известь не «растает» благодаря тому, что в состав данной строительной смеси добавляют вещества, препятствующие этому.

Помимо выше перечисленных достоинств минеральной штукатурки нелишним будет упомянуть о том, что она очень экономична в расходах. Многие строители используют ее не только для создания декоративного украшения фасада, но и в качестве хорошего и недорого теплоизоляционного материала.

Данный вид штукатурки не привередлив в работе. Его можно наносить на гипсокартон, фанеру, асбестоцемент, ДСП, ДВП. Отделку из минеральной штукатурки чаще всего встретить в коридорах, входах, на лестничных клетках, то есть там, где стены подвержены наибольшему истиранию. Минеральная фасадная штукатурка также используется для отделки цоколя зданий.

Купить минеральную штукатурку, не опасаясь приобретения некачественной продукции, можно в «Сан Марко». Приемлемые цены, больший выбор декоративных строительных материалов и безупречный сервис обслуживания станут приятным дополнением к сотрудничеству.

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*