Самые популярные виды декоративной штукатурки: шагрень и шуба

Декоративная штукатурка «шагрень» является финишным покрытием, которое скрывает мелкие дефекты и придает поверхности характерную фактуру. Декоративная штукатурка «шагрень» обеспечивает надежную защиту от механических воздействий. Декоративная штукатурка с фактурой «шагрень» применяется для выполнения защитно-декоративного слоя как внутри, так и снаружи зданий. Декоративная штукатурка «шагрень» может быть использована на различных минеральных поверхностях – бетоне, цементной штукатурке и др. Также ее можно применять в качестве покрытия при утеплении фасадов зданий.

Декоративная штукатурка «шуба» – это еще один популярный вид отделочных материалов, который предназначен для создания фактурного объемного покрытия. Декоративная штукатурка «шуба» используется для создания качественного декоративного оформления поверхностей, а также для защиты потолков, стен и других поверхностей, как внутри, так и снаружи зданий. Этот вид штукатурки не имеет запаха, он не токсичен и очень быстро сохнет. Также декоративная штукатурка «шуба» отличается повышенной стойкостью к перепадам температур.

 

Штукатурка декоративная: камень

Для декорирования небольших площадей многие предпочитают использовать такой отделочный материал, как штукатурка декоративная «камень». Этот вид штукатурных работ крайне трудоемок и довольно дорого стоит. Однако, несмотря на это, штукатурка декоративная «камень» широко применяется для декора каминов, арок, колонн, радиусных стен и т.д.

Там, где применение натурального камня невозможно по каким-либо причинам, многие люди предпочитают использовать декоративную штукатурку «под камень», так как специалисты могут подобрать цвета и составы штукатурки достаточно близко к настоящему камню.

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*