Выполнение штукатурных работ

Штукатурка представляет собой внешнее декоративное покрытие домов и зданий, которое активно применяется на протяжении многих веков. Простота применения и долговечность штукатурки в сочетании с богатством выбора расцветок делает штукатурные работы неизменно популярными.

Важный момент при выполнении штукатурных работ – защита отделочного материала от влажности. В прежние времена на оштукатуренных домах устанавливали специальные кровельные выступы, которые защищали декоративную штукатурку от дождей. На сегодняшний день проблема влажности решается за счет «внутренних ресурсов» штукатурки, ее структуры, содержащей специальные влагостойкие пигменты.

Технология штукатурных работ

Стоимость штукатурных работ напрямую зависит от качества материалов и квалификации мастеров.

Как правильно выполняются штукатурные работы? Прежде всего, штукатурка обязательно требует установки особой сетки, проволочной, выполненной из оцинкованной стали или алюминия. Эта сетка прикручивается к стене винтами или просто-напросто прибивается обычными гвоздями. Сетка обязательно должна быть устойчива к коррозии металла! Резать сетку легко, но вам понадобятся ножницы по металлу, чтобы создавать проемы для окон и дверей.

Первый слой штукатурки наносится неровно, чтобы последующие слои могли успешно «прицепиться» к нему. С каждым последующим слоем добавляется все меньше песка, хотя для грубой фактуры стены, можно использовать и больше песка. Обратитесь к профессионалам штукатурных работ, чтобы получить идеальное декоративное покрытие стен вашего дома!

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*