Что такое флоковые покрытия

В настоящее время существуют различные отделочные материалы, одним из самых популярных среди них являются флоковые покрытия. Флоковое покрытие – это трехслойное декоративное покрытие, предназначенное для проведения внутренних работ в помещениях с любым уровнем влажности. Флоковые покрытия легко ремонтируются, моются любыми моющими средствами. С помощью таких покрытий можно скрыть небольшие дефекты стен, флок не выгорает и отличается высокой износостойкостью. Подобные покрытия используются в помещениях с повышенной проходимостью – школах, офисах, ресторанах, барах, магазинах, поликлиниках и жилых помещениях. Это достаточно оригинальный отделочный материал, который можно наносить на потолки, стены, подоконники и двери.

Флоковые покрытия: особенности

В переводе с немецкого слово «флок» означает снежинки или хлопья. Как уже говорилось выше, флоковое покрытие состоит из трех слоев. Первый слой сделан на основе акрила, его наносят на обрабатываемую поверхность сплошной массой. Эта база играет роль клея, на нее наносят сухие нерастворимые частицы акрила. Частички могут быть округлой формы или бесформенными, одного цвета или нескольких. Последний слой флокового покрытия – это особый лак, играющий роль закрепителя. Именно благодаря последнему слою обеспечивается такая высокая износостойкость покрытия. Однако из-за довольно сложной методики нанесения использование флоковых покрытий требует серьезной квалификации, нежели в случае с декоративными штукатурками или мозаичными красками.

флоковое покрытие стенСреди других достоинств флоковых покрытий необходимо отметить возможность имитации разнообразных отделочных материалов: флок может имитировать кожу, замшу, велюр и другие аналогичные материалы. В то же время его стоимость гораздо ниже. Кроме того, флоковое покрытие со временем не теряет яркость и не выцветает на солнце. Заказать и купить флоковое покрытие можно в нашем магазине на постоянно действующей выставке в Строймаркете «Василеостровский» или обратившись к нашим менеджерам по контактным телефонам.

Компания Сан Марко также предлагает вашему вниманию финишные покрытия для стен.

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*