Декоративная покраска: особенности

Фактурная краска призвана выполнять две главные функции – защищать фасад от различных воздействий внешней среды и придавать фасаду необходимые декоративные качества. Современная фасадная краска по штукатурке предлагается в различных цветовых вариациях, что позволяет реализовывать самые разные архитектурные и дизайнерские решения.

Качественная фактурная краска должна соответствовать определенным требованиям, среди которых нужно отметить паропроницаемость и устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Если краска не обладает этими качествами, то при применении на пористых поверхностях она отслаивается. Также фасадная краска по штукатурке должна быть эластичной, иначе она может потрескаться от перепадов температур.

 

Когда осуществляется декоративная покраска фасадов, нужно выбирать краску, которая будет устойчива к химическим воздействиям. Тогда эту краску можно использовать на поверхностях различного типа – бетоне, кирпиче или дереве.

 

Водоэмульсионная фасадная краска по штукатурке

В последние годы стали широко применяться водоэмульсионные краски для наружных работ. Такая фактурная краска имеет несомненные достоинства, среди которых нужно отметить экологичность, доступную цену и удобство в использовании. Декоративная покраска с помощью акриловых красок считается одним из лучших вариантов отделки фасада. Акриловые краски для фасадных работ не выделяют в процессе нанесения и эксплуатации вредных веществ, они отличаются долгим сроком службы и высокой пожаробезопасностью. С помощью такой краски можно воплотить практически любые идеи отделки фасада, так как она отличается прекрасными декоративными возможностями. К тому же стоимость акриловой краски по карману любому среднестатистическому жителю России. Поэтому совсем неудивительно, что акриловые краски для фасадных работ пользуются большим спросом среди наших соотечественников.

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*