Фактурная краска в современном дизайне

Фактурная краска – уникальный материал, способный за считанные мгновения преобразить интерьер, наполнить его новым звучанием. Использование таких декоративных красок – новое слово в дизайне, с помощью материала можно создать сложную фактуру. Причем ее характер будет зависеть не только от типа краски, но и от того, каким инструментом будет выполнено нанесение фактурной краски.

Необычная краска может применяться для работы по поверхностям любого типа, включая дерево, кирпич, штукатурку, листовые плиты. Можно выбрать фактурную краску для внутренней и фасадной отделки.

Представляет собой фактурная краска достаточно вязкую, однородную массу с наполнителем. Размер включений, их форма и цвет могут различаться, но в любом случае краска имеет в составе акриловое связующее вещество, благодаря которому материал выдерживает влияние осадков, солнечных лучей, механическое воздействие. В качестве наполнителя может выступать кварцевый песок, мраморная крошка, древесные опилки и другие вещества.

Фактурная краска для стен может наноситься на неподготовленную поверхность, но рекомендуется очищать покрытие от старых слоев лака или краски. Их наличие может повлиять на сцепление материала с основой. Эта декоративная краска часто служит для маскировки трещинок, любых неровностей и сколов.

Современный дизайн предлагает экспериментировать с цветовой гаммой, фактурой, поэтому декоративная водно-дисперсная краска станет оптимальным выбором для воплощения ярких идей в жизнь. Можно распределять массу губкой или валиком, кистью, гребенкой, шпателем, распылителем. От того, как были «уложены» крупные или мелкие частички, зависит в конечном итоге тип фактуры.

Креативная или фактурная краска, купить ее можно в любом строймагазине, может выступать в роли шпаклевки, если остановиться на многослойном нанесении. Фактурная краска повышает износостойкость стен, готовую поверхность можно окрасить повторно, сохранив оригинальный рельеф.

В состав можно добавить прозрачный лак, чтобы фактурная краска для стен изменила оттенок. Креативные пасты не отличаются токсичностью, они обладают стойкостью к действию отрицательных температур. Декоративный эффект сочетается с особой пластичностью краски, можно комбинировать материал с другими видами красок и лаков, достигая фантастических фактурных, цветовых решений.

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*