Пластиковый и деревянный багет, как определиться с выбором?

Багет сегодня является основным декоративным элементом, который широко используется для оформления стыков между стенами и потолком. Пластиковый и деревянные багеты для потолка и стен позволяют создавать плавные эффектные переходы, которые сделают образ помещения законченным.

glav1Если вы предпочитаете производить ремонтные работы самостоятельно, то монтаж декоративного багета не доставит вам особых хлопот. А тех, кому не нравится заниматься ремонтом, мы приглашаем к нам – в компанию «Сан Марко», где вы сможете выбрать подходящий вам декоративный багет в Санкт-Петербурге.

Багет декоративный выгодно отличается от аналогичных элементов оформления интерьера тем, что он является полностью готовым изделием, а его цветовая палитра может угодить людям с самыми взыскательными вкусами.

Багет пластиковый, как альтернатива дереву

Багет пластиковый может иметь окраску под золото, серебро или дерево. Также багеты иногда покрывают декоративной ламинированной пленкой. Все это позволяет применять его без какой-либо дополнительной обработки. Багеты легко режутся и монтируются на клей «жидкие гвозди». Срок эксплуатации таких изделий не ограничен. Изготавливаются багеты для стен из влагостойкого материала, который предназначен для оформления и отделки различных помещений. Этот материал называется прессованным полистиролом, иногда в его состав входит уголь твердой древесины.

Интерьерный багет – это настоящая находка для ценителей красоты, уюта, практичности и безопасности помещения. С помощью декоративных багетов можно создать уникальные изображения, которые придадут интерьеру элегантность и неповторимую изысканность. К примеру, пластиковый багет для картин придаст вашей комнате неповторимую привлекательность.

Багет деревянный

лучшие деревянные багеты

Хоть в настоящее время наибольшее распространение получил багет пластиковый, до сих пор многие покупают деревянный багет. Широкий багет, как правило, делают из сосны. Благодаря своей пористой структуре, древесина отлично держит специальные пасты для формирования декоративных элементов.

Итальянцы изготавливают деревянные багеты из бальсовых пород древесины. Мягкая, но довольно прочная мелкопористая древесина прекрасно подходит для изготовления этих элементов декора.

Раньше рельефы лепных узоров отливались из гипса, которые затем окрашивались. Если же использовать натуральное дерево, то такую сложную резьбу можно сделать лишь вручную. Сейчас при изготовлении багетных реек в качестве основы берется дерево, а все остальные украшения и завитушки отливаются из специальной древесной пасты.

Широкое применение имеют деревянные багеты для картин. Купить данный товар вы можете нашем магазине. Ознакомиться с моделями багета можно в нашем прайс-листе.

Независимо от того, из чего изготовлен багет декоративный, ясно одно – эта деталь, несомненно, станет украшением вашего интерьера!

Если вы предпочитаете производить ремонтные работы самостоятельно, то монтаж декоративного багета не доставит вам особых хлопот. А тех, кому не нравится заниматься ремонтом, мы приглашаем к нам -– в компанию «Сан Марко», где вы сможете выбрать подходящий вам декоративный багет

Пока никто не оставил комментариев.

Оставить комментарий:

Комментарий

*