Багет: купить элегантную деталь декора

Багеты для потолка все чаще применяют в качестве элемента декора, так как они отлично закрывают неэстетичные зазоры между отделкой стены и поверхностью потолка. Нередки ситуации, когда мастер клеит обои и, продвигаясь вдоль стены, замечает, что щель между обоями и потолком становится все шире. В этом случае самый оптимальный выход – это купить багеты для потолка.
В настоящее время багеты для потолка пользуются большой популярностью. Как правило, потолочный  багет используется в качестве чисто декоративного элемента. Для изготовления багетов обычно применяется гипс или синтетические материалы. Современные багеты имеют большое количество профилей и вариантов окраски, для их установки не требуется никакого специального технического оборудования. Технологию установки можно сравнить с процессом крепления напольных плинтусов: делаются пометки на потолке и самом багете, отрезается кусок нужного размера и приклеивается к поверхности с помощью клея для пластиков. Приклеивать багет нужно непосредственно в угол, в место схождения стены с потолком.

Если купить багеты для потолка из вспененных синтетических материалов, то они, в отличие от гипсовых изделий, будут отличаться простотой монтажа и легкостью. Если же багет потолочный выполнен из экструдированного полистирола, он будет отличаться очень высоким качеством, гладкой поверхностью и высокой выносливостью к механическим повреждениям.
Если вы желаете подчеркнуть углы комнаты и придать помещению законченный вид, значит, вам нужно купить багеты для потолка. В настоящее время существует огромное множество размеров и видов потолочных багетов: полукруглые, прямые, с различными узорами и орнаментами, широкие, средние или совсем узкие. Это позволяет подобрать потолочный  багет в зависимости от размеров помещения и особенностей его интерьера.
Например, в комнатах с невысокими потолками будут отлично смотреться узкие багеты без каких-либо узоров, а в просторных залах, обставленных классической мебелью, хорошо впишется широкий пластиковый багет.

Среди других преимуществ потолочных багетов следует отметить тот факт, что эти изделия гарантируют отсутствие угловых трещин и обеспечивают идеально ровный угол между потолком и стеной.

2 комментариев к “Багет: купить элегантную деталь декора”

  1. Елена:

    Оформила багетом рамку на потолке. Получилось красиво и отлично вписалось по стилю в интерьер. Сделал муж сам)

  2. Егор:

    У меня потолочный багет из пластика. Особо разницы не вижу, а в монтаже намного проще

Оставить комментарий:

Комментарий

*