Структурная штукатурка: пробуем в деле!

Густая зернистая масса с наполнителем – минеральной или каменной крошкой, частичками слюды или кварца – это и есть популярный отделочный материал структурная штукатурка. С ее помощью можно преобразить не только фасады здания, но и внутренние стены, потолки, санузлы, коридоры.

Структурная штукатурка, в отличие от венецианской, продается только в белом цвете. Насыщая штукатурную массу различными пигментами цвета, вы можете легко получить нужный вам оттенок. Структура штукатурки также может быть разной и зависит она от зернистости. Чем больше размер гранул или зерна в массе, тем крупнее и интереснее получатся фактурные линии и узоры при нанесении рисунка на стену. Структурную мелкозернистую штукатурку можно наносить с помощью распылителя.

Этот вид штукатурки – материал долговечный, прочный и водонепроницаемый. Такое покрытие можно мыть, не опасаясь испортить ее внешний вид. Компоненты, входящие в состав штукатурки, тщательно маскируют дефекты и трещины, образуют прочное покрытие, надежно защищающее стены и позволяющее покрытию «дышать». Шероховатая поверхность структурной штукатурки скрывает недостатки и неровности стены. Кроме того, такое покрытие можно перекрашивать, что очень удобно при смене имиджа здания.

Штукатурка на водной основе не имеет запаха и обладает высокой паропроницаемостью, что защитит стены от подтеков.

Штукатурка структурная: нанесение на поверхность

Структурная штукатуркаПеред непосредственным нанесением штукатурки структурной поверхность подготавливается: очищается и при необходимости грунтуется. Только после этого наносится штукатурка структурная. Нанесение производится шпателем, растирка происходит снизу вверх.

Внимательно отнеситесь к штукатурке углов. Сначала покрытие наносится по обеим сторонам угла, а затем с помощью углового шпателя заканчивается весь угол. После того, как структурная штукатурка нанесена на всю поверхность, она должна высохнуть.

Подсохший слой можно разнообразить какой-либо структурой. Для получения эффектов слой штукатурки прокатывается перфорированным валиком, разглаживается зубчатым шпателем или другими подручными средствами. Для создания структуры можно использовать любые предметы.

4 комментариев к “Структурная штукатурка: пробуем в деле!”

  1. Евгений:

    Я использовал губку с пористой структурой для нанесения штукатурки. Результат отличный

  2. Анна:

    Подскажите, пожалуйста, как долго сохнет структурная штукатурка?

    • admin:

      Структурная штукатурка может сохнуть до двух дней, если она нанесена толстым слоем

  3. Eddie1:

    Из недостатков материала можно отметить лишь то, что цена на него довольно высокая. Однако, учитывая долговечность такой отделки и ее износостойкость, в итоге все равно получается экономия.

    Инструкцию по нанесению я брал с этого сайта

Оставить комментарий:

Комментарий

*